Маха-мантра - великая мантра освобождения: «Харе Кришна Харе Кришна  Кришна Кришна Харе Харе  Харе Рама Харе Рама  Рама Рама Харе Харе» | «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о энергия Господа, прошу, займи меня преданным служением Тебе!». Повторяйте Маха-мантру и будьте счастливы!
1.4к.0
Ведические истории рассказанные Лакшми-Нараяна дасом (Леонид Тугутов)Лекции
Ведические истории — Лакшми Нараяна дас (Леонид Тугутов)
В своих лекциях Лакшми Нараяна дас (Леонид Тугутов) часто рассказывал ведические истории и истории из современной жизни, которые наглядно иллюстрируют философские и практические аспекты ведического знания, этические и морально-нравственные нормы ведической культуры, и то, как им следовали возвышенные личности.
На Голоку!
2890
Девочка из Западной БенгалииИстории
Одна ли у нас жизнь?
Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом «Одна ли у нас жизнь?». Веды однозначно утверждают, что материальное тело является временным прибежищем вечно живой души, которая и является нашей истинной личностью, когда тело приходит в негодность, душа меняет его как одежду.
На Голоку!
5680
Безграничная милость Шрилы ПрабхупадыИстории
Безграничная милость Шрилы Прабхупады
Эту удивительную историю, о том, как одна душа обрела милость Шрилы Прабхупады, рассказал Парамананда Кришна прабху на день явления Шрилы Прабхупады.
На Голоку!
8760
Господь Нрисимхадев спасает Своего преданного ПрахладуИстории
Господь Нрисимхадев спасает Своего преданного Прахладу
Обзор первых десяти глав Седьмой песни «Шримад-Бхагаватам» рассказывающих историю о Господе Нрисимхадеве защищающим Своих преданных, о преданном Ему мальчике Прахладе Махарадже и о его отце — царе демонов Хираньякашипу.
На Голоку!
2780
Как начиналось движение сознания Кришны (Воспоминания Шрилы Прабхупады)Истории
Как начиналось движение сознания Кришны (Воспоминания Шрилы Прабхупады)
Воспоминания Шрилы Прабхупады о его первых днях после прибытия в США и о том как начиналось движение сознания Кришны.
На Голоку!
2350
Шрила ПрабхупадаИстории
Зачем нам эта «Головная боль»?
«Головная боль» - это история, о том как Шрила Прабхупада покупал храм в Торонто, её рассказал ученик Шрилы Прабхупады – Уттамашлока прабху.
На Голоку!
1.4к.0
Нарада Муни даёт наставления Шриле ВьясадевеИстории
Как появились Веды и кто их автор?
Как появились веды? Веды — означает «знание», знание существует вечно и его источником является Верховная Личность Бога Шри Кришна. Все ведические произведения, доступные на земле, были записаны на санскрите литературным воплощением Бога — Шри Кришна Двайпаяна Вьясой (Вьясадева), около пяти тысяч лет назад.
На Голоку!
7590
Шри Чайтанья МахапрабхуИстории
Шри Чайтанья Махапрабху (Бхакти Викаша Свами)
Сотни тысяч людей по всему миру практикуют сознание Кришны так, как этому учил Господь Чайтанья Махапрабху. Они не придают значения материальным наслаждениям, поют святое имя Кришны, блаженно танцуют и жаждут обрести любовь к Богу. Эта книга поведает вам о жизни и учении Шри Чайтаньи Махапрабху - самого
На Голоку!
7360
Нарада Муни и охотник МригариИстории
Нарада муни и охотник-живодёр
Удивительную историю из вед рассказал Господь Чайтанья Санатане Госвами о том, как Нарада Муни встретился с одним охотником и что из этого вышло.
На Голоку!
1930
Ленин Владимир ИльичИстории
Где ваш Ленин?
Коммунисты заставляют своих людей верить в Ленина, капиталисты учат любить Вашингтона. Но никто из них недоволен. Пока объектом любви не будет Кришна, никто не будет счастлив.
На Голоку!
3750
История о жидкой красотеИстории
История о жидкой красоте
«История о жидкой красоте» демонстрирует, что лежит в основе сексуальности. Это наглядное объяснение, раскрывающее природу истины и красоты, неподвластно времени и по-прежнему актуально для тех, кто занят поиском своего «внутреннего я».
На Голоку!
2290
На пути к Кришне через сонИстории
На пути к Кришне через сон
Сегодня ещё одна святая бабушка попалась. Говорит, что ей однажды Бог приснился, ничего не происходило, она просто на Него смотрела, любовалась и всё.
На Голоку!
2690
Галина ГригорьевнаИстории
Как Господь заботится и защищает Своих преданных
Истории двух пожилых людей, иллюстрирующие как Господь заботится и защищает Своих преданных. Господь всегда помнит даже самое незначительно служение, которое Ему оказала душа и ищет возможности отблагодарить.
На Голоку!
1.4к.0
Джагат Гуру. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати ТхакурИстории
Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур. Биография Джагат-гуру
Подборка биографических материалов о Шриле Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуре: жизнеописание, лекции, фильмы и книги.
На Голоку!
7400
Акбар и Бирбал. История знакомстваИстории
Акбар и Бирбал. История знакомства
Различные притчи и истории о царе Акбаре и его советнике Бирбале являются неотъемлемой частью богатой индийской традиции фольклора и преданий.
На Голоку!
6630
Шрила Нароттам Дас ТхакурИстории
Шрила Нароттам Дас Тхакур – океан любви к Богу
Шрила Нароттам Дас Тхакур – великий святой ачарья Брахма-мадхава-гаудиа-ваишнава сампрадаи – чистый преданный и океан любви к Богу.
На Голоку!
1.1к.0
Чакра, коловрат, колесо времениДокументальные
Ведическая цивилизация: тайны глубокой древности
Фильм «Тайный ведической цивилизации». Санскритские произведения сообщают нам массу потрясающих сведений, указывающих на то, что некогда существовала великая ведическая цивилизация — колыбель всех великих культур.
На Голоку!
1.2к.0
Вараха, Варахадев, вепрьИстории
Господь Варахадев: явление и деяния
Господь Варахадев – воплощение Бога, Шри Кришны. Когда демоны погрузили Землю в воды вселенского океана Гарбходака, Господь Вараха явился в этот мир в облике гигантского вепря и спас её, подняв со дна вселенной на Своих клыках.
На Голоку!
2к.0
Савитри и СатьяванИстории
Сказание о Савитри – о жене преданной и любящей
Сказание о Сатьяване и Савитри излагается в Махабхарате как история супружеской любви, побеждающей смерть.
На Голоку!
3690
Шиварама СвамиИстории
Супер-бабушка. Письмо духовному учителю.
Потрясающее письмо Его Святейшеству Шивараме Свами от девочки из Венгрии, показывающее удивительное могущество чистого преданного Господа – Шрилы Прабхупады!
На Голоку!
1.2к.0
Гаджентра. Вишну. Гаруда. История слона ГаджендрыИстории
История слона Гаджендры
В «Шримад Бхагаватам» песнь 8 гл. 2-4 описывается история о битве на райских планетах между царём слонов Гаджендрой и крокодилом, и как Гаджендра был спасён верховным Господом.
На Голоку!
1.1к.0
ад, адские планеты, адские мирыИстории
Путешествие в ад. Реальный опыт одного человека, впоследствии ставшего преданным
Эту историю пересказал старший преданный, в своё время живший в брахмачари-ашраме в Сухарево, и лично знавший Дхумракшу даса, который совершил путешествие в ад.
На Голоку!
2190
Акбар и Бирбал: Почему Бог приходит в этот мир?Истории
Акбар и Бирбал: Почему Бог приходит в этот мир?
Акбар сказал: «Бирбал, у тебя странная религия какая-то. Бог Сам приходит и помогает Своим преданным. Мне кажется, Бог не может быть таким. У Него так много слуг, которые всё делают, зачем Богу что-то делать Самому?
На Голоку!
ru en de fr it es pt nl hi bn ta mr tr ar zh ko ja